Leckeres vom Apfel (Kursnr. 106EK)
Wir wollen zusammen auf eine nahegelegene Obstwiese gehen, Äpfel einsammeln und sie in der Küche zu Apfelmus verarbeiten. Das kann dann zum Mitnehmen abgefüllt werden. Zum Abschluß möchten wir gemeinsam leckere Apfelwaffeln essen.
Empfohlen für Familien mit Kindern von 6-10 Jahren
Erwachsene 11 €; Pro Kind 8 € (inkl. 2,00 € Material pro Person)